Darkness before Dawn

28 mar. 2012 0 comentarios
J.A London nos trae una nueva trilogía electrizante mezclada con suspenso en un mundo paranormal, donde la guerra no ha terminado. Y los vampiros por fin han ganado. Los seres humanos por su parte, se apiñan en sus ciudades amuralladas, con el fin de darles un suministro de sangre a cambio de seguridad. Pero esto ni siquiera esta “garantizado”

Al amanecer todos han perdido a su familia y ahora sirven de mala gana a Lord Valentine, el vampiro más poderoso en millones de kilómetros. Victor, su hijo, por su parte se da cuenta que todos los vampiros son criaturas monstruosas….Esta es una nueva y fresca historia con personajes cautivadores, giros inesperados, amores eternos y desgarradores , recreada en un entorno fascinante, relatada por una voz convincente. Escrita bajo el nombre de J.A London, un talentoso equipo de madre e hijo que realmente nos cautivara.

Esta trilogía es perfecta para los fans de True Blood, La Casa de la Noche y la famosa serie de libros los Vampiros de Morganville.


A la venta 29 de Mayo del 2012 en US

0 comentarios:

Publicar un comentario

 

©Copyright 2014 F. A. ♥ Novedades